Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Березниковском переулке Кирова достроили проблемный дом

Восстановлены права 162 дольщиков

5 сентября на еженедельном оперативном заседании с правительством области глава региона Александр Соколов рассказал о работе, которая ведется по восстановлению прав дольщиков.

— С июля мы с коллегами очень плотно занимается решением вопроса долгостроев. На сегодня уже по целому ряду объектов есть конкретные решения. Госстройнадзор выдал заключение о соответствии построенного объекта проектной документации. Хочу сообщить приятную новость: сегодня администрацией Кирова будет подписан акт о вводе в эксплуатацию 3 и 4 секции дома 34 в переулке Березниковский в Кирове. Таким образом, будут восстановлены права 162 дольщиков, в ближайшее время люди получат свое долгожданное жилье, — сказал Александр Соколов.

Глава региона поблагодарил за работу по решению проблем дольщиков руководителя Госстройнадзора Кировской области Вадима Усанова и министра строительства, энергетики и ЖКХ региона Игоря Селезнёва, а также поручил им провести встречи с собственниками всех проблемных объектов и довести информацию о способах и сроках решения по их конкретным ситуациям.

Напомним, что ранее уже были приняты решения по дому на улице Мичуринской, 3 и двум домам в переулке Березниковском, 38 и 40 – они будут достроены за счет средств «Фонд развития территорий». Доля софинансирования из бюджета Кировской области уже перечислена. К концу 2023 года люди смогут отпраздновать новоселье в своих квартирах. А 1 и 2 секции дома 81 на улице Гороховской в Кирове будут завершены подрядчиком, который получит взамен земельные участки.

Также было решено, что две секции дома на улице Современной, 13 до конца года должен достроить действующий застройщик.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров