Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В центре Кирова деревья падают на тротуары и парковки

8 июня в группе одного из городских сообществ появился пост о том, что в центре города аварийные деревья заслоняют тротуары и не дают припарковаться машинам.

Жители сообщают, что ни управляющая компания, ни администрация города никак не реагирует на просьбы и жалобы:

- Везде написали! Реакции 0! 2 года назад такое дерево уже падало на машины, Управляющая компания в суде возместила ущерб, но за деревьями так никто не следит, а ведь они продолжают падать, - пишет автор поста.

В комментариях принялись раздавать советы:

– Для спиливания деревьев на придомовой территории лучше проводить общее собрание жильцов всего дома;

– Советом дома определяйте аварийные деревья, делайте фото, составляйте протокол и отправляйте в УК.

– Так вам в управляйку, на чьей земле ваша парковка. Насколько мне известно, земля эта принадлежит дому, где глобус. Вот ее и пинайте, если деревья нужно убрать.

О том, кто должен отвечать за аварийные деревья и какие меры принимают в городе в подобных случаях, ответили в администрации города Кирова порталу GorodKirov.RU:

- На придомовой территории аварийные деревья должна убирать управляющая компания или собственники многоквартирного дома. Все, что на муниципальной территории, в ответственности администрации. По улично-дорожной сети работы по уборке аварийных деревьев регулярно проводит управление дорожной и парковой инфраструктуры, парки и скверы в зоне ответственности территориальных управлений. Только с улиц в этом году убрали уже порядка 1000 аварийных деревьев.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров