8 июля в Кирове временно изменится схема движения транспорта в связи с проведением крестного хода, посвященного дню памяти святых Петра и Февронии и Дню семьи, любви и верности.
После божественной литургии в храме Иоанна Предтечи колонна верующих проследует от церкви до Александровского сада и памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии. На время прохождения шествия в центральной части города будут введены ограничения движения.
Так, с 9:40 и до окончания мероприятия будет полностью перекрыто движение транспорта на следующих участках:
- улица Пятницкая — от улицы Свободы до улицы Казанской;
- улица Казанская — от улицы Пятницкой до Пионерского переулка;
- Пионерский переулок.
Кроме того, в городе будут действовать ограничения на остановку и стоянку транспорта. С 6:00 до 16:00 запрет введен в Пионерском переулке (на участке от улицы Казанской до Динамовского проезда). С 6:00 до 10:40 ограничения затронут улицы Пятницкую и Казанскую.
Водителей просят учитывать временные ограничения при планировании маршрутов и заранее выбирать альтернативные пути движения.