Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Чепецке догхантеры убили домашнего чау-чау

Хозяйка пса собирается обратиться в полицию

11 августа 2016. В Кирово-Чепецке догхантеры убили породистого пса, сообщает портал prochepetsk.ru.

Инцидент произошел 9 августа. Отловщик собак приехал в район ПМК за бродячей овчаркой, которая бесконтрольно бегала по улицам, пугала детей и вырывала сумки из рук прохожих, но либо по ошибке, либо «для отчетности» застрелил другую собаку.

По словам Анастасии Фофановой, ее мама гуляла на улице с чау-чау по кличке Тайсон. Когда Тайсон подбежал к крыльцу дома, в нее внезапно выстрелили дротиком со снотворным. Судя по всему, «охотник» не рассчитал дозу препарата, и пес скончался в 5 метрах от дома.

Позже выяснилось, что представители организаций, официально занимающихся отловом собак, никакого отношения к убийству не имеют, поскольку работают гуманными способами. Убийцей пса мог оказаться догхантер – человек, ненавидящий бродячих псов и пытающийся истребить их. Как рассказали в кинологической ассоциации служебного собаководства, у специалистов смертельных передозировок не бывает, поскольку используется не снотворное, а препарат, расслабляющий центральную нервную систему, после укола которого животное в сознании увозят в питомник.

В настоящее время хозяйка пса готовит заявление в полицию. Однако в кинологической ассоциации служебного собаководства не уверены, что убийцу собаки получится наказать, так как случившееся могут не признать жестоким обращением с животными.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров