Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

В Чистых Прудах обнаружили нелегальный бетонный завод

Закрытие предприятия обсудят на комиссии по ЧС

Жители поселка Чистые Пруды не раз жаловались властям на незаконное производство бетона на заводе на улице Советской, а в прошлом году в поселке был зафиксирован разлив бетонной смеси в лесу. В ходе проверки было выявлено, что участок используется не по назначению – здесь должен был находиться спорткомплекс, а вместо него построен завод. Работа бетонного завода, шум, пыль и горы строительного мусора вызывают недовольство у местных жителей.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Решением Октябрьского суда нецелевое использование участка было запрещено. В декабре 2018 года завод приостановил свою деятельность, однако в мае производство бетона возобновилось.

В среду, 26 июня, в поселке побывала группа «Муниципального контроля»: чиновники осмотрели производственную площадку и нашли множество нарушений.

Илья Шульгин:

- Во-первых, нарушены нормы земельного законодательства. Во-вторых, закона об охране окружающей среды, об обращении с отходами. Производство расположено в недопустимой близости к жилым домам, территория не огорожена, несмотря на то, что это опасное производство. То, что рабочие мыли бетоновоз и слили бетон на территории лесного массива, вообще не поддаётся никакому логическому объяснению.

Собственник земельного участка, по предположению арендаторов, может находиться за пределами страны.

Проблема будет вынесена на заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое состоится 27 июня. Устранение нарушений также возьмет под личный контроль природоохранный прокурор Кировской области Роман Фесенко.

Ранее мы писали, что Биохимзавод пообещали досрочно закрыть на ремонт.

Фото: www.admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров