Новостной портал "Город Киров"
28 февраля, Киров -1,4°
Курс ЦБ 77,27 91,3

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #Культура

В День романтики в Кирове откроют несколько скульптур

В День романтики в Кирове откроют несколько скульптур

Вместо одного Федора Шаляпина будет большая архитектурная группа

13 августа 2014. День романтики в Кирове. День романтики — новый кировский праздник, который 23 августа жители города будут праздновать во второй раз. В прошлом году, будучи губернатором Кировской области, Никита Белых презентовал праздник, как нашу «изюминку», ведь «не хватает чего-то романтичного в жизни». Тогда одним из главных и долгожданных событий, было открытие скульптуры «Ассоль», на нижнем пруду парка Кирова.

По всей видимости, в день романтики ежегодно решено презентовать горожанам новые и новые малые архитектурные композиции. 23 августа в сквере у Драмтеатра появится скульптура русского певца Федора Шаляпина. Однако по данным администрации, пятиметровая скульптура будет не одна, это будет целая архитектурная группа. Всего будет около 6 персонажей, включая Бориса Годунова, Дон Кихота, Садко и некоторых других известных персонажей. Предполагается, что участие в его открытии примет министр культуры России Владимир Мединский.

Учитывая то, что большинству жителей города нравится делать фотографии с новыми скульптурами в городе, скульптуры будут пользоваться успехом. Вспомнить хотя бы давку у «Ассоль» после ее открытия, когда люди, буквально, боролись за кусочек места у скульптуры, чтобы запечатлеться рядом.

Программа мероприятий:

Александровский сад

12:00 – 14:30 Концертная программа с участием творческих коллективов города Кирова, конкурс молодых дизайнеров, конкурс пар «Ассоль и Грей».

12:00 – 13:00 «Под парусом мечты»: литературная викторина по творчеству А. Грина

12:00 – 14:30 «Нарисуй мечту»: конкурс детских рисунков (площадка справа от сцены)

13:00 – 14:00 «Человек с человеком»: конкурс художественного чтения отрывков из произведений А. Грина

14:00 – 14:30 Научное шоу «Открывашка»

14:30 – 15:00 Подведение итогов конкурсов и творческих площадок, награждение

14:20 – 14:30 Массовый запуск бумажных корабликов в бассейн (у аттракционов)

14:30 – 14:50 «Бегущие по небесным волнам»: семейный конкурс воздушных змеев

15:00 – 17:00 «Серенада сердца»: караоке-фестиваль от радиостанции «Ретро FM Киров»

15:00 Массовый запуск воздушных змеев на Набережной Грина

Площадка у памятника Петру и Февронии

12:00 – 15:00 «В добрые руки»: книжный фримаркет (свободный книгообмен)
Центральная аллея парка

12:00 – 15:00 «Творческая волна»: мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги

12:00 – 15:00 «Нарисуй улыбку»: мастер-класс по аквагриму

12:00 – 15:00 «Мечта разыскивает путь»: интерактивная площадка литературного объединения «Молодость» (чтение стихов молодых литераторов, исполнение произведений под гитару)

12:00 – 15:00 «Вдохновленные творчеством А. Грина»: создание картин под открытым небом

12:00 – 15:00 Ярмарка-продажа книг вятских писателей с участием литераторов

Новости партнеров