Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

В детском саду в Вахрушах устроили медосмотр для посторонних в разгар пандемии

В одном из детских садов Кировской области, который расположен в поселке Вахруши Слободского района, заведующая организовала медосмотр для сотрудников посторонней компании.  «Беспредел», как сообщают родители, происходил в прошлую среду, 20 октября. Для этого в здании садика было освобождено 3 методкабинета. А после мероприятия в учреждении ничего не обрабатывалось.

- Мы, родители, очень возмущены происходящим. Устроить медосмотр во время пандемии. Он проводился два часа, причем напротив кухни, где детей кормят. Странно у них получается: родителям на утренники приходить нельзя, а целой группе посторонних людей можно. Все это время ворота на территорию садика были открыты, ходили толпы неизвестных. А как же антитеррористическая безопасность? - рассказала порталу жительница поселка Вахруши Валентина. 


Сама заведующая по этому поводу заявила, что она «сделала доброе дело». Вероятно, речь идет о вырученных деньгах. Однако родителей такое объяснение явно не устроило. Они уже написали обращение в Роспотребнадзор и в прокуратуру. 

Кстати, по словам местных жителей, руководством детского садика №4 в поселке Вахруши многие недовольны. 

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке на нерабочую неделю для детских садов установили свой режим


Фото: Типичные Вахруши

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров