Новостной портал "Город Киров"
20 января, Киров -10,1°
Курс ЦБ 77,76 90,16

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В двух СИЗО Кирова священнослужители вошли в штат работников

Два иерея Вятской митрополии начали работать в СИЗО города Киров. Об этом рассказали в пресс-службе УФСИН по Кировской области.

Главная картинка новости: В двух СИЗО Кирова священнослужители вошли в штат работников
Источник фото: Неизвестно

Теперь с подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными следственных изоляторов №№ 1, 2 работают священнослужители Олег Гаврилов и иерей Александр Стариков. Их назначили помощниками начальников следственных изоляторов по работе с верующими.

Они и раньше там работали, однако не состояли в штате, а только приходили туда по соглашению о сотрудничестве. Священнослужители намерены также взаимодействовать с сотрудниками СИЗО и проводить с ними духовно-нравственные беседы.

– Взаимодействие с религиозными организациями является важной составляющей воспитательной работы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. Оно направлено на развитие и укрепление их духовно-нравственных ценностей, а также на предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, профилактику проявлений экстремизма, – рассказал начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Кировской области Владимир Абрамов.

Фото: УФСИН по Кировской области

Новости партнеров