В Кирове начали подавать тепло в жилые дома. Как гласит карта, опубликованная местным филиалом "Т Плюс", в первые два дня к отоплению будут подключены часть улиц в районе старого моста, микрорайоны молокозавода, Дружбы, Сельмаш, отдельные дома по Советскому тракту и не только.
Однако некоторым жителям города придется ждать неделю и даже больше.
- Подача тепла в жилые дома представляет собой трудоемкий процесс, который нуждается в тщательной подготовке, постоянном контроле экспертов, а временами и в проведении дополнительного ремонта. В связи с этим в Кирове процесс подключения отопления займет в общей сложности десять дней, - добавили в "Т Плюс".
К примеру, в ряде домов по улице Стахановской, Чернышевского и Орджоникидзе в районе ОЦМ батареи потеплеют как раз на десятый день.
С графиком включения отопления вы можете ознакомиться в нашем материале. Также мы писали, когда кировчанам стоит срочно бежать в УК при подключении отопления.