Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

В Киров поступило еще 700 доз вакцины от COVID-19

170 человек успели сделать прививку от ковида на выходных

В минувшую субботу в Кирове началась масштабная вакцинация населения. Жители региона заранее записывались на прививку по единому номеру «122».

Первая партия из 200 доз поступила в Киров 11 декабря, а уже за выходные прививку сделали 170 человек. В воскресенье, 13 декабря, в регион прибыло еще 700 доз. Сейчас препарат распределяют по прививочным пунктам. Первыми на вакцинацию ждут медиков, педагогов и соцработников.


Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов рассказал, что перед тем, как начать широкую вакцинацию жителей региона, была тщательная подготовка. Аптечных и медицинских работников обучили по вопросам использования и транспортировки вакцины.

Где можно сделать прививку?
В поликлиниках Кировского клинико-диагностического центра: No 1 (ул. Циолковского, 18), No 5 (ул. Московская, 6) и No 7 (ул. К.Маркса, 47) и на базе поликлиник межрайонных лечебно-диагностических центров в Яранске, Слободском, Лузе, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах, Советске, Нолинске, Котельниче, Омутнинске. К каждой поликлинике прикреплены территории проживания (прикрепления) нескольких медицинских организаций по «кустовому принципу».

Кому можно вакцинироваться?
Гражданам от 18 до 60 лет, не имеющих хронические заболевания и не болевших ОРВИ в течение двух недель до прививки и в момент вакцинации. Противопоказаниями являются аллергические реакции, обострение хронических заболеваний, беременность и грудное вскармливание, острые инфекционные заболевания.



Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров