Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове 11 волонтёров получили премии «Доброволец Вятского края» из рук губернатора

25 декабря губернатор Кировской области Игорь Васильев на церемонии премии «Доброволец Вятского края» наградил волонтеров победителей.

— Вы занимаетесь важным делом – дарите добро тому, кому это жизненно необходимо. Вы являетесь движущей силой региона, реализуете социально значимые проекты и программы, делая мир добрее и лучше, — сказал Игорь Васильев. — Я искренне благодарен каждому из вас. Наш регион показал хороший результат в развитии добровольческой деятельности, которым можно гордиться.

В 2021 году руководитель окружного ресурсного центра Северного образовательного округа Светлана Зиновьева из Слободского района и региональный координатор Кировского отделения «Всероссийского общественного движения «Волонтеры-Медики» Дмитрий Машкин из города Кирова получили региональную награду в номинации «Гран-при» конкурса «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Кировской области».

— Я подавал документы на одну и номинаций, но никак не ожидал что выиграю «Гран-при» конкурса. Занимаюсь волонтерством уже более 5 лет, начинал с обычного волонтера. Совсем недавно меня назначили на должность регионального координатора, поэтому получение такой награды – высокая оценка моей добровольческой деятельности и деятельности всей нашей команды волонтеров-медиков. Каждый доброволец – это герой нашего времени, — поделился впечатлениями Дмитрий Машкин. — Мы планируем и дальше на высоком уровне оказывать помощь медицинским работникам и вести профилактическую работу с жителями области.

В канун Нового года кировские волонтеры проводят акции «Новый год в каждый дом». С 4 декабря 2021 года добровольцы организовывают мероприятия, где поздравляют детей врачей, радуют ребят с ограниченными возможностями здоровья в рамках Всероссийской акции «Елка желаний», благодарят врачей с помощью акций «Спасибо врачам» и «С Новым годом, медики!». Стать волонтером и принять участие можно по ссылке новыйгод.мывместе.рф.

На конкурс было заявлено 45 человек. Благодаря волонтерам Кировской области реализованы проекты: Общероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе», «Волонтеры Конституции», «Волонтеры переписи». 

В мероприятиях приняли участие больше 3 000 волонтеров региона.

Конкурс «Доброволец Вятского края» проводится в четвертый раз. Учредителем конкурса является министерство спорта и молодежной политики Кировской области. Организатор конкурса – «Центр развития туризма Кировской области». Оператором конкурса является региональный ресурсный центр по развитию добровольчества в Кировской области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров