Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове автобус врезался в машины и столб: "В пешеходов полетели запчасти"

В Кирове водитель автобуса не справился с управлением и врезался в машины и столб. В АО "Автотранспортное предприятие" планируют провести внутреннее расследование.

ДТП с автобусом произошло около 20:00 10 января на улице Воровского. Водитель автобуса 39 маршрута наехал на два припаркованных автомобиля, а затем врезался в опору уличного освещения. После наезда на столб произошел обрыв кабеля.

В результате аварии пострадали четыре пассажира автобуса. Им оказали медицинскую помощь на месте, госпитализация никому не потребовалась. 

Как сообщил гендиректор АТП Денис Пырлог, автобусом управлял очень опытный водитель.

- Пока о причинах говорить рано, все будет понятно после служебного расследования, но предварительно со слов водителя - «отвлёкся от управления». Водитель за рулем автобуса работает много лет, не новичок! Накануне отдыхал, за рулем не дольше положенного времени! К сожалению, за мои 10 лет работы в этой сфере, я вижу, что серьёзные ДТП совершают как раз такие водители, у которых огромный стаж за плечами.

В ЗК очевидцы происшествия рассказали, что после удара в пешеходов полетели части машин.

- Это было очень страшно! Мы шли в это время с детьми... В нас летели запчасти машины, никто из пешеходов не пострадал.

- Падающий искрящийся столб, грохот, как от кучи фейерверков...

- Женщина в возрасте в автобусе упала, ударилась, потеряла сознание.

В ГУ МЧС рассказали, что к ликвидации последствий ДТП привлекались 27 человек, 9 единиц техники, из них от МЧС России – 9 человек, 3 единицы техники.

Теперь сотрудники ГИБДД будут устанавливать причины и условия ДТП. Перевозчик также проведет свою внутреннюю проверку, чтобы исключить повторения подобных случаев.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров