Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове будут судить бывшего воспитателя детсада, которая оскорбляла детей

Бывшего воспитателя кировского детского сада обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей

Напомним, в октябре прошлого года в СМИ были опубликованы жалобы родителей воспитанников детсада №67 на действия воспитателя. Люди рассказывали, что она плохо относилась к детям: оскорбляла их, применяла физическую силу, унижала.

После обнародования этих сведений Следственный комитет по Кировской области провел доследственную проверку, по результатам которой было принято решение о возбуждении в отношении женщины уголовного дела по статье 156 УК РФ. Из детского сада ее уволили.

За прошедшее время следователя собрали доказательства того, что в сентябре 2019 года воспитатель использовала жестокие методы воспитания детей, грубо относилась к ним, применяла насилие, унижала и оскорбляла их. Недавно уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

По фактам выявленных нарушений законов прокурором Первомайского района города Кирова в департамент образования администрации МО «Город Киров» внесены представления, по результатам рассмотрения которых 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, заведующей детского сада объявлен выговор. 

 Кроме того, прокуратура Первомайского района города Кирова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего воспитателя детского сада № 67 города Кирова З. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетними). 

 

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров