Новостной портал "Город Киров"
13 января, Киров -9,1°
Курс ЦБ 78,79 91,97

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 16+

В Кирове будут судить инструкторов-спасателей за гибель мальчика в аквапарке

1 июля 2021 года вечером в аквапарке «Дружба» на дне бассейна было обнаружено тело 11-летнего мальчика. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое на данный момент завершили расследовать.

Главная картинка новости: В Кирове будут судить инструкторов-спасателей за гибель мальчика в аквапарке
Источник фото: Неизвестно

Следователи считают, что в тот день инструктор-спасатель, который должен был обеспечивать безопасность посетителей на водных аттракционах, ушел самовольно с поста у бассейна. При этом он не предупредил и не получил от старшего инструктора-спасателя разрешения покинуть свой пост.

Второй обвиняемый по делу - старший инструктор-спасатель. Он знал, что инструктора-спасателя нет на посту у бассейна. Понимал, что никто не следит за безопасностью посетителей, но не вернул последнего на спасательный пост. Не назначил резервного инструктора и лично не занял спасательный пост.

В это время в бассейн зашел 11-летний мальчик.  Ребёнок, оказавшись на глубине, не умея хорошо плавать, утонул.

В прокуратуре по Кировской области сообщили, что обвиняемые не признают вину. В период предварительного расследования им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ближайшее время уголовное дело будет направленно для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд.

Ранее мы подробно писали об этой трагедии. Появились подробности гибели ребенка в кировском аквапарке.

Новости партнеров