В Кирове работник одного из районных подразделений городской администрации был уличен в сокрытии прибыли. О мерах, принятых в отношении госслужащего, сообщили в прокуратуре Кировской области.
Восьмого июля, во вторник, городская прокуратура Кирова обнародовала итоги очередной антикоррупционной инспекции. В поле зрения прокуроров попал глава подразделения в районном управлении по Первомайскому району.
Сначала должностное лицо пропустило срок подачи декларации о доходах, а затем, предоставив документы, попыталось скрыть дополнительный заработок в сумме 400 тысяч рублей. Обстоятельство не осталось незамеченным городской прокуратурой. В адрес руководства территориального органа администрации города было направлено прокурорское представление.
По итогам внутренней проверки, чиновник был освобожден от должности в муниципальной службе в связи с « утратой доверия » .
Ранее сообщалось, что сотрудница администрации города Кирова вызвала подозрения в связи с получением дохода в размере 5,1 миллиона рублей.