Новостной портал "Город Киров"
09 декабря, Киров -5,2°
Курс ЦБ 76,81 89,43

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

В Кирове для первоклассников физматлицея запустят школьные автобусы

В Кирове завершение строительства школы на проспекте Строителей задержалось, что создало неудобства для первоклассников физико-математического лицея. В связи с этим, областные власти организовали для них автобусное сообщение.

Главная картинка новости: В Кирове для первоклассников физматлицея запустят школьные автобусы
Фото: Администрация г. Кирова

Как сообщила министр образования Кировской области Наталия Бастрикова во вторник, 12 августа, изначально планировалось сдать объект 1 июля, однако подрядчик не уложился в сроки. Ожидается, что здание будет готово к эксплуатации только в конце лета – начале осени. После завершения строительства необходимо пройти этапы лицензирования и санитарного контроля, что, по оценкам министерства, займет еще около двух месяцев.

Министр подчеркнула, что к моменту получения лицензии школа должна быть полностью укомплектована и соответствовать всем требованиям, включая оснащение классов и отсутствие каких-либо запахов, например, краски. «Принимая во внимание все необходимые процедуры, мы надеемся, что школа на проспекте Строителей сможет принять учеников ко второй четверти», – отметила Наталия Бастрикова.

Физико-математический лицей планировал переехать в новое здание. До его открытия первоклассники будут временно заниматься в старых корпусах. Для удобства детей и их родителей будут курсировать два школьных автобуса, отправляющихся от нового здания по адресу: проспект Строителей, 29. Министр образования заверила, что приложит все усилия для ускорения процесса ввода школы в эксплуатацию.

Ранее сообщалось, что в Кирове 46 школ успешно прошли проверку готовности к новому учебному году.

Новости партнеров




Статьи по теме: