Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове достроят дома дольщиков за счет регионального бюджета

13 декабря министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнёв заявил, что из регионального бюджета выделены деньги на достройку домов дольщиков.

Сейчас в Кирове 29 проблемных домов, из них 12 - в слободе Новое Сергеево. Каждый объект будет достроен. Следить за темпами строительства можно в информационно-справочной системе «Достроим вместе» https://dv.kirovreg.ru, которая была создана по поручению губернатора Игоря Васильева.

Дома в Березниковском переулке, 38 и 40; ул. Мичуринская, 3; ул. Ленина, 31; ул. Пугачева, 29а достроят за счёт Фонда поддержки граждан – участников долевого строительства.

Документы по этим объектам направлены уже в Фонд, внесен аванс со стороны региона.

Проблемные дома на ул. Современная, 13 и ул. Широтная, 1, будут достроены застройщиком «Квартал». Дома на улице Широтной достроит инвестор. Работы выполняются.

Также сейчас достраивают объекты в Березниковском переулке, 34, ул. Маклина, 60а, ул. Преображенской, 95, ул. Сурикова, 31.

Объекты на ул. Орджоникидзе, 2б, ул. Гороховская, 81 (первая и вторая секции), ул. Горбуновой, 31 планировалось достроить с применением областного механизма – завершение строительства проблемного объекта новым застройщиком в обмен на земельный участок.

Игорь Селезнёв подчеркнул:

- Так как есть нехватка земельных участков в Кирове, принято решение провести оценку работ, необходимых для завершения строительства домов, подготовить предварительную смету и предусмотреть необходимые средства в областном бюджете. Планируется, что средства для завершения строительства будут предоставлены в виде субсидии ЖСК, которые созданы на этих объектах.

В 2021 году полностью достроили два дома в Кирове (в переулке 1-й Гороховский, 21 и на ул. Широтная, 1 (4,5,6 секции) и один в Слободском (на ул. Советская, 47а).

Кроме того, до конца 2021 года планируется завершить работы и сдать в эксплуатацию дом на ул. Гороховская, 81 (третья секция).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров