Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове хотят назвать одну из улиц в честь покойной Натальи Катаевой

В Кирове предлагают назвать улицу в строящемся микрорайоне Прибрежный именем Натальи Катаевой. С такой инициативой выступили активисты центра местной активности.

Наталья Катаева была членом Общественной палаты, учредителем и президентом Фонда поддержки общественных инициатив местного сообщества "Вятская соборность", членом Правления Кировского отделения Российского Детского Фонда, председателем комиссии по соцразвитию, здравоохранению, физической культуре и спорту ОПКО и так далее. Натальи Катаевой не стало в августе 2021 года.

- Город Киров стал для Натальи Алексеевны родным, как и любимый микрорайон Домостроитель, в котором она жила. Ее вклад в развитие и благоустройство микрорайона невозможно не оценить, она болела за него всей душой. Благодаря ее инициативе здесь появились Сквер Мира, храм Святителя Николая, Сквер Никольская дорожка. Благодаря ее помощи и наставничеству реализованы многие проекты на благо территории и ее жителей, - отмечают активисты.

Кировские активисты прикрепили опрос, в котором уже проголосовали почти тысяча кировчан. Большинство поддерживают инициативу. В опросе можно поучаствовать до 23 января. Затем инициативу рассмотрят на ближайшем Совете по топонимии.

Фото vk.com/club173992261

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров