Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове хотят сносить дома для строительства новой магистрали

В рамках публичных слушаний в Кирове состоялось собрание по поводу строительства улицы Калинина на участке от улицы Сурикова до улицы Чапаева. Одним из главных вопросов стало изъятие земли с домами, которые нужно будет снести, если проект утвердят. 

Речь идет о 10 участках, расположенных на улице Тургенева, 40, улице Чапаева, 39, а также на 2-м и 3-м Газетных переулках. 

- Если документацию по проекту утвердят, будет подготовлено распоряжение об изъятии земельных участков. За 60 дней до начала этой процедуры жителей проинформируют. Далее специалисты проведут оценку рыночной стоимости участков, после чего заключается соглашение с собственниками строений и территорий, - пояснила и. о. начальник управления градостроительства и архитектуры Елена Донскова.

В планах сделать новую дорогу четырехполосной. Хотя от горожан уже поступило предложение оставить две полосы для транспорта, а между ними обустроить небольшой сквер. Предусмотрена в проекте и ливневая канализация. 

Впрочем, публичные слушания по продлению улицы Калинина продлятся до 13 февраля, а заключение будет готово не позднее 15 февраля. Если проекту дадут «зеленый свет», новая дорога в Кирове может появиться уже в следующем 2024 году

Фото: Администрация города Кирова 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров