Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В Кирове ищут родителей 6-месячной малышки

Девочка находилась у бабушки почти неделю, но женщина не имеет больше возможности о ней заботиться 

Во вторник, 28 января, в Кирове бабушка принесла в управление опеки и попечительства свою полугодовалую внучку. Как рассказала женщина, девочка находилась у нее почти неделю. Родители малышки злоупотребляют алкоголем, и ей их местонахождение неизвестно. Кировчанка рассказала, что больше не имеет возможности заботиться о 6-месячной девочке. 

После разговора с женщиной сотрудники управления вызвали скорую помощь: девочка оказалась здоровой, ее отвезли в больницу. Сейчас специалисты опеки разыскивают ее родителей. Ранее девочку уже помещали в дом ребенка, поэтому мать и отец стоят на учете городской комиссии по делам несовершеннолетних.

- После изучения всех обстоятельств случившегося и ситуации в семье будет принято решение о дальнейшей судьбе девочки, - сообщили в управлении опеки и попечительства.

В управлении также напомнили, что если кировчане оказались в сложной жизненной ситуации (потеряли жилье, оказались безработными или вынуждены переселиться) и о ребенке некому заботиться, то малыша можно временно, до 1 года, поместить в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (дом ребенка, детский дом, школу-интернат).

По вопросам можно обращаться по телефонам: 54-60-49, 54-51-74, 54-77-48, 54-64-34.

Фото: unsplash.com, отношения к публикации не имеет

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров