Новостной портал "Город Киров"
29 сентября, Киров 16,2°
Курс ЦБ 84,41 96,25

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В Кирове может появиться дублер улицы Ленина

В Кирове может появиться дублер улицы Ленина. Об этом рассказал начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин.

В Кирове может появиться дублер улицы Ленина
Источник фото: Неизвестно

Власти хотят построить продолжение улицы Попова в сторону микрорайона Радужного. Это должно разгрузить улицы Современная и Блюхера. Средства на строительство улицы хотят привлечь в рамках нацпроектов "Жилье и городская среда" и БКАД.

Также в рамках трехлетнего плана планируется расширить улицу Ленина в районе перекрестка с улицей Современной. Решается вопрос о том, чтобы связать Современную и Агрономическую с выходом на улицу Тимирязева. 

Новости партнеров