Новостной портал "Город Киров"
25 декабря, Киров -29,6°
Курс ЦБ 78,44 92,47

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Кирове на 16 участках улиц начнут гореть фонари

После оперативного совещания при губернаторе Кировской области Александре Соколове профильным ведомствам в Кирове поручили проверить и взять на контроль систему наружного освещения.

Главная картинка новости: В Кирове на 16 участках улиц начнут гореть фонари
Источник фото: Неизвестно

В рамках муниципальной программы по охране окружающей среды и благоустройства работы по проведению освещения завершены на 28 объектах. Кроме того, ведется подключение новых сетей в деревнях Зубковы, Ямново и Кобели.

Также согласно заключенным контрактам фонари загорят на участках:

- улица Детства от слободы Луговые до улицы Новослободской;

- от дома № 40 по улице Мира до СТ “Ива” в поселке Ганино;

- от СТ “Ива” до ДОЛ “Юность”;

- деревня Луговики;

- проезд в районе дома № 34 по улице Потребкооперации до слободы Палкино;

- улица Московская от дома № 209 до дома № 1 на улице Московской в Садаковском;

- улица Майская и Рябиновая в поселке Костино.

Выбирают подрядную организация и для освещения улицы Никитской от Профсоюзной до Шевелей, 2-го Кирпичного переулка, улицы Калинина от Пугачева до ж/д переезда, а также в деревнях Кудино, Гуси, Никуленки, Кобели и Студенец. 

Ранее мы писали, что Соколов потребовал у Симакова отчитаться по жалобам кировчан на дороги, воду и автобусы. 

Фото: Администрация города Кирова 

Новости партнеров