Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове на перекрестке улиц Карла Маркса и Пролетарской установили 5 видеокамер

В Кирове на одном из самых аварийных участков установили видеокамеры. Речь идёт о перекрестке улиц Карла Маркса и Пролетарской.

Многофункциональные комплексы «Кордон» будут фиксировать нарушения скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречку.

Со слов начальника отдела транспорта Артема Драчкова, установленная обзорная камера передает сотрудникам ГИБДД общую картинку с перекрестка. Подключить комплексы планируется в октябре.

Граждане жаловались на работу светофоров на данном участке. Все недочеты специалисты устранили. Более того в 2022 году здесь заменят кабель.

Также до 15 октября на двух перекрестках: ул. Профсоюзная – Октябрьский проспект и ул. Ленина – ул. Преображенская планируют установить видеокамеры.

В департаменте городского хозяйства рассказали о медернизации 7 светофорных объектов.

- Сейчас установлены опоры, проведены земляные работы, остается только установить светофоры и подключить их, - сказали специалисты. 

Тем временем на улице Комсомольской, 3 смонтирован светофор. С 1 октября пешеходы смогут переходить проезжую часть по сигналу светофора.

- На модернизацию и установку электронных регулировщиков с камерами фото- и видеофиксации выделено около 56,5 млн рублей, - сообщили в мэрии.   

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров