07 апреля, Киров 0,6°
Курс ЦБ 84,28 92,99
Новостной портал "Город Киров"
07 апреля, Киров 0,6°
Курс ЦБ 84,28 92,99

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 12+

В Кирове на Заводской произошел мощный пожар

4 апреля в Кирове произошёл сильный пожар, который стал причиной серьёзного беспокойства жителей близлежащих районов. Согласно информации, предоставленной пресс-службой Главного управления МЧС России по Кировской области, инцидент произошел на улице Заводской, где произошло возгорание на территории помещений по переработке вторсырья.

Главная картинка новости: В Кирове на Заводской произошел мощный пожар
Фото: МЧС России по Кировской области

Вызов в экстренные службы поступил в 5:13 утра, когда очевидцы заметили клубы густого чёрного дыма, поднимающегося в небо и запах гари.

Для ликвидации пожара незамедлительно были направлены значительные силы: 32 сотрудника МЧС России, оснащенные всем необходимым оборудованием для тушения пожара, а также восемь единиц специализированной техники, среди которых машины с цистернами для воды и автолестницы для работы на высоте.

На момент прибытия пожарных расчётов, огонь уже распространился на площадь порядка 450 квадратных метров, охватив как помещения, так и прилегающие конструкции. Борьба с пламенем была сложной и требовала скоординированных действий всех задействованных служб. Однако благодаря профессионализму и оперативности пожарных, к 7:30 утра огонь удалось локализовать и полностью ликвидировать. Благодаря слаженной работе всех подразделений, пожар был потушен без жертв и пострадавших среди населения.

Проводится расследование для выявления причин возникновения пожара. Специалисты рассматривают несколько версий, в числе которых находятся как человеческий фактор, так и возможные технические неисправности.

Новости партнеров