Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове начали менять светофоры: известны адреса

В Кирове на перекрестке улиц Горького и Московской рабочие меняют электронный регулировщик. Со слов начальника отдела транспорта администрации Кирова Артема Драчкова, контракт на модернизацию перекрестков заключен с ООО «Радар».

Помимо замены светофоров, планируется установить систему автоматического управления дорожным движением. По датчикам можно будет следить за плотностью потока машин. Данные с датчиков будут приходить на сервер. После чего в зависимости от ситуации на дороге система отрегулирует работу светофора.

На перекрестке улиц Горького и Московской появится дополнительная секция со стрелкой, разрешающая поворот налево.

- Это значительно повысит безопасность проезда перекрестка и соответственно снизит риск возникновения ДТП. Также дополнительную секцию со стрелкой планируется установить на одном из самых сложных и загруженных участков на перекрестке ул. Щорса – ул. Производственная, - подчеркнул руководитель ведомства.

Светофоры обновят до 15 октября на семи участках:

- ул. Щорса, 68;

- ул. Московская – ул. Горького

- ул. Московская – ул. Менделеева;

- ул. Ленина – ул. Тимирязева;

- ул. Советская – ул. Парковая;

- ул. Производственная – ул. Щорса.

Также с 11 октября в полном объеме начнет работать светофор на улице Комсомольской, напротив дома №12. В Госавтоинспекции города Кирова пояснили, что сейчас он работает в тестовом режиме. Он оснащен кнопкой для пешеходов. Водителям рекомендуют руководствоваться сигналами светофора.

В дальнейших планах усовершенствовать все светофорные объекты в Кирове.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров