В Кирове продолжают ремонтировать элементы ливневой канализации, расположенные на проезжей части. Один из заметных участков — на улице Производственной в районе пересечения с улицей Щорса. Здесь специалисты решили не ограничиваться ремонтом колодца, а перенесли люк из зоны движения автомобилей.
Как рассказали в АО «Гордормостстрой», колодец регулярно испытывал серьезную нагрузку из-за интенсивного движения, в том числе большегрузного транспорта. Теперь люк разместили в газонной части — это должно снизить нагрузку на конструкцию и дорожное покрытие и увеличить срок их службы.
Работы на участке планируют завершить в ближайшее время. Водителей просят учитывать временные неудобства.
За последнюю неделю специалисты привели в порядок элементы ливневой канализации сразу по нескольким адресам. Работы выполнили:
- на улице Северное Кольцо;
- на Октябрьском проспекте, 16;
- на улице Солнечной, 25б;
- на улице Спасской, 17;
- на пересечении улиц Ломоносова и Московской;
- на улице Калинина, 30.
Работа идет не только с колодцами. На улице Воровского возле ТЦ «Тайм» специалисты завершили монтаж водоотводных лотков. А на улице Спортивной в микрорайоне Лянгасово установили водопропускную трубу.
В ближайших планах подрядной организации — работы в слободе Санниковы, на улицах Шинников и Ломоносова. Также специалисты устранят локальный размыв на пересечении улиц Альберта Лиханова и Свободы.
При этом содержанием ливневой сети занимаются ежедневно. Как отмечают в «Гордормостстрое», специалисты регулярно устраняют небольшие просадки элементов ливневой канализации, которые появляются на дорогах.