Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

В Кирове начались внеплановые проверки организаций по вакцинации сотрудников

В Роспотребнадзоре сообщили о внезапных проверках в организациях, где сотрудники должны были до 10 декабря пройти полностью вакцинацию против коронавируса.

Напомним, ранее главный государственный санитарный врач по Кировской области выпустил постановление «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показателям».

В декабре 2021 году проверят 18 учреждений образования, 19 объектов жилищно-коммунального хозяйства, объекты культуры, здравоохранения.

С 10 декабря специалисты Роспотребнадзора проверили 10 учреждений образования и 4 здравоохранения. Все учреждения предоставили списки сотрудников в медицинские организации, чтобы проконтролировать ход вакцинации.

В ведомстве сообщили, что в некоторых организациях непривитых сотрудников отстранили от работы. На юрлица, нарушивших постановление главного санврача, будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

Также специалисты проверяют, как в организациях соблюдаются меры профилактики против ковида с отбором проб на наличие коронавируса в объектах окружающей среды.

Проверки показали, что на промышленных предприятиях, предприятиях торговли установлено несоблюдение мер по профилактике COVID-19.

- Неправильное ношение средств защиты органов дыхания, отсутствие антисептических средств в местах общего пользования, использование дезинфицирующих средств, не обладающих вирулицидным действием. По итогам проверок на юридических лиц составлены протоколы об административных правонарушениях, - уточнили в ведомстве.

Ранее мы писали, что торжественное открытие главных елок в Кирове, возможно, не состоится.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров