В Кирове обследуют дом, в котором топит подвал
Проблемы в доме №33 по улице Октябрьской в микрорайоне Лянгасово города Кирова начались, со слов жителей, после ремонта дороги, который был проведен пару лет назад. В подвал сначала стекать вода, и даже обустройство водоотводной канавы не помогло.
Тогда люди обратились в "Народный Фронт", а затем подключился и губернатор Кировской области. В рамках совещания он поручил местным властям разобраться:
- Вячеслав Николаевич, этим домом займитесь, чтобы люди были довольны, а вода не стояла в подвале.
Глава администрации города Кирова Вячеслав Симаков, со своей стороны отметил, что причин затопления может быть несколько:
- Здесь типичная история для таких домов, которые "посажены" ниже уровня проезжей части. Мы проводили там ремонт улично-дорожной сети. Дорога была поднята незначительно, И у людей возникло такое мнение, что из-за поднятия дороги вода стекает в подвал. Есть несколько причин этого. Не всегда у таких домов есть гидроизоляция, даже отмостка не всегда бывает.
При этом он пообещал провести обследование дома, а летом установить бордюрный камень, чтобы поступление воды с улично-дорожной сети.
Ранее мы писали, что в центре Кирова сносят здание бывшей поликлиники.
Фото: Народный Фронт