Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове откроется детский мотопарк

Город Киров: В Кирове откроется детский мотопарк

11 июня в овраге на Большевиков состоится открытие детского парка для мотокросса

Вы часто становитесь зрителем гонок на мотоциклах? А когда на кроссовых мотоциклах ездят дети? 11 июня в день открытия детского мотопарка в овраге на улице Большевиков вы сможете увидеть незабываемое представление.

В субботу мотоциклетная федерация Кировской области открывает первый в Кирове детский мотопарк с искусственным рельефом (горки, насыпи на поворотах). В этот день с 12 часов начнутся показательные гонки юных мотоциклистов, которые, несмотря на свой возраст, чувствуют себя на мотоцикле гораздо увереннее многих взрослых людей. Когда еще вы сможете увидеть отчаянную борьбу и ошеломительные воздушные трюки на мотоциклах, тем более в центральной части города.

Детские состязания «разбавят» взрослые и более опытные гонщики, поэтому мероприятие станет еще более насыщенным. Согласитесь, не каждый сможет управлять мотоциклом мощностью в несколько сотен лошадиных сил, при этом исполняя в воздухе различные элементы фристайла и постоянно соревноваться в скорости друг с другом. Изюминку в соревнования внесут показательные заезды на квадроциклах и баги, которые также не оставят зрителей равнодушными.

Те, кому более интересна техническая сторона вопроса, тоже не будут скучать. На мероприятие приедет несколько десятков байкеров и вы сможете не только посмотреть мотоциклы, но и пообщаться с их владельцами, а также послушать разные истории из жизни байкеров.

Самые смелые смогут сами попробовать прокатиться на железном коне, разумеется находясь в адекватном и трезвом состоянии.

Детский мотопарк создавался для того, чтобы самые маленькие мотоциклисты могли заниматься любимым спортом, не задумываясь о поисках трассы. Кроме того, в парке смогут тренироваться и взрослые, начинающие водители.

Открытие детского мотопарка состоится в 12 часов 11 июня в овраге на Большевиков (рядом с бывшим стадионом «Трудовые резервы»).
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров