Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове откроют новую трехэтажную школу

Учебное заведение примет школьников уже в 2022 году

В областном центре на улице Пролетарской, 11а появится школа на 300 мест. Ранее там располагалось здание учебного комбината, которое сейчас реконструируется под общеобразовательную школу в рамках программы Кировской области «Создание новых мест в общеобразовательных организациях». На реконструкцию и оснащение школы выделены 317,5 млн рублей, из них 15 млн рублей — средства городского бюджета. Стоимость работ в соответствии с заключенным муниципальным контрактом составляет 248 млн рублей. Оставшиеся средства направят на дооснащение учебных классов современным оборудованием.

— Школа рассчитана на 300 обучающихся в одну смену. Здесь будут созданы все необходимые условия для учебного процесса. До конца года школу должны возвести под ключ с тем, чтобы дети могли здесь учиться уже в следующем году, - отметила глава города Елена Ковалева.

Сейчас подрядчик ведет подготовку территории к началу основных работ. Реконструированное здание будет трехэтажным, в форме буквы «П». Как отметил глава администрации Дмитрий Осипов, новая школа очень необходима, она позволит разгрузить учебные заведения в центральной части города.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров