Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирове открыли еще один офис «МФЦ»

Скоро в нем будет доступна новая услуга 

Сегодня, 17 сентября, свои двери в торжественной обстановке открыл новый офис госуслуг в Кирове. Он стал седьмым в городе и расположился в здании ТК «Время простора» по адресу улица Щорса, 95.

В торжественной церемонии открытия приняли участия губернатор Кировской области Игорь Васильев, заместитель председателя правительства Кировской области Владислав Кадыров, министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх и директор КОГАУ «МФЦ» Наталия Швецова и мэр города Кирова – Елена Ковалева.

В новом офисе имеется пять окон приема и выдачи документов. Здесь можно получить более 200 услуг федеральных, региональных и муниципальных органов власти. В целях обеспечения комфорта в офисе  организована электронная очередь, работает ресепшен, где эксперты смогут ответить на важные вопросы о работе центра госуслуг, удобный зал ожидания, детский уголок, где дети, пришедшие с родителями, смогут нескучно провести время.

Елена Ковалева, глава города Кирова:
- В первую очередь я хотела бы сказать, что жители города получили еще одно «МФЦ», где смогут спокойно, в режиме одного окна получить все услуги, при этом не заботясь о том, что нужно идти в несколько мест. За МФЦ – будущее. 

Мэр также рассказала, что достигнута договоренность с региональным Правительством о предоставлении в «МФЦ» услуги по оформлению опеки. На сегодняшний день это процедура очень затратная по времени и на  нее требуется около 2-х месяцев. В данный момент уже разрабатывается определенный регламент и уже в ближайшее время эта услуга будет предоставляться.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров