Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове открыта ярмарка вакансий: горожан приглашают найти работу

В Кирове служба занятости продолжает помогать жителям региона трудоустроиться. В этом году больше 22 тысяч жителей региона уже нашли работу. Всего в Центры занятости населения Кировской области обратились больше 35 тысяч от граждан.

Жители региона могут ознакомиться с актуальными предложениями, которые размещают предприятия и организации области на ярмарках вакансий.

С начала 2021 года в Кировской области уже прошло 400 ярмарок вакансий, на которых побывали 5 тысяч граждан, находящихся в поиске работы. Благодаря таким ярмаркам около 3 тысяч граждан нашли работу. В том числе 1,3 тысячи людей моложе 29 лет, более тысячи женщин, 300 граждан предпенсионного и пенсионного возраста, 81 инвалид.

Ярмарки вакансий будут проводить каждый месяц до конца 2021 года, об этом сообщили в управлении государственной службы занятости населения Кировской области.

Жители региона смогут получить ответы на интересующие их вопросы, заполнить анкету для занесения ее в банк кадрового резерва, получить консультацию о прохождении обучения в рамках нацпроекта «Демография», ознакомиться с электронными базами вакансий на Единой цифровой платформе «Работа в России» и интерактивном портале trudkirov.ru.

12 октября с 10:00 состоится межрайонная ярмарка вакансий в онлайн-формате. В Skype-собеседовании с представителем ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» смогут принять участие все жители региона, обратившиеся в центры занятости по месту жительства. Представитель работодателя расскажет о возможности получения компенсаций от предприятия за аренду жилья иногородним гражданам, за прохождение обучения при отсутствии рабочей профессии, а также ответит на вопросы граждан.

График проведения ярмарок вакансий и гарантированных собеседований для жителей города Кирова:

- 14 октября с 10.00 до 12.00 по адресу г. Киров, ул. Риммы Юровской, д. 3 – специализированная ярмарка вакансий для граждан, имеющих группу инвалидности;

- 21 октября с 10.00 до 12.00 по адресу г. Киров, ул. Преображениская 41 («Инженериум» ВятГУ) – общегородская ярмарка вакансий;

- 25 ноября – общегородская ярмарка вакансий;

- 7 декабря – специализированная ярмарка вакансий для граждан, имеющих группу инвалидности.

Стоит отметить, что ярмарки вакансий проходят и в районах Кировской области. Дату, время и место можно уточнить в Центре занятости населения по месту жительства.

Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов отмечает, что трудоустройство граждан – одно из важных направлений работы областной службы занятости. В то же время все участники ярмарок вакансий и гарантированных собеседований в условиях распространения коронавирусной инфекции и сезонных ОРВИ должны ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих и строго соблюдать меры профилактики в общественных местах.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров