Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове отремонтируют лестницы за 1,5 миллиона рублей

Лестницы в Кирове — большая проблема. Однако вскоре она разрешится ремонтом. В городской администрации сообщили, что на улицах: Комсомольская 27, Горького 54 и 56 уже приступили к ремонтным работам.

В ближайшее время еще на семи объектах начнут ремонт. Кроме того, 14 лестничных маршей сейчас обследуют специалисты. После чего будет составлена смета. Затем часть из них планируется включить в работу.

- Проблемы с лестничными маршами действительно есть, поэтому сейчас мы стараемся по максимуму включать эти объекты в программы по ремонту, - отметил начальник отдела благоустройства Павел Луппов.

Ремонтом лестниц занялись в рамках федеральных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные качественные дороги».

По программе должны выделить на эти цели 1,5 миллиона рублей.

Представитель подрядчика пояснил схему действий:

- Рабочие снимают старое плиточное покрытие, укрепляют лестницу железным основанием, выравнивают ступени и выкладывают на клей новую плитку. Затем все штукатурят и затирают швы.

На лестничных маршах также предусмотрен монтаж пандусов и перил.

На данный момент объекты по контракту планируют завершить ко Дню города. На все работы будет действовать гарантия 3 года.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров