Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове пенсионерка перевела несколько миллионов рублей аферистам

Возбуждено уголовное дело

К сожалению, пожилые люди продолжают попадаться на удочку мошенников. При чем аферистам не нужно изобретать каждый день новые схемы, если люди еще верят старым. Мы вновь обращаем внимание на избитую модель дистанционного обмана и просим кировчан предупредить своих пожилых родственников о бдительности.

На днях кировской пенсионерке позвонил неизвестный, представившейся работником банка. Он обратился к ней по имени и отчеству, что тут же подкупило пенсионерку. Женщина рассказала о крупной сумме на своём счету.

Неизвестный начал запугивать пенсионерку мошенниками, мол с её карты хотят списать деньги. Для того, чтобы избежать кражи средств, женщине нужно было пройти к терминалу и перевести деньги на «резервный счет». Доверчивая пенсионерка поверила в опасность и перечислила 3 миллиона 715 тысяч рублей на несколько номеров сотовых телефонов.

Сейчас полицейские пытаются разыскать аферистов.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, - сообщили в УМВД по Кировской области.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров