Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове переделают аэропорт для полетов за границу

В правительстве Кировской области ответили на просьбы кировчан открыть рейсы из местного аэропорта за границу. Как ранее пожаловались жители региона, им приходится тратить лишнее время, силы и средства, чтобы добраться до городов, где они могут сесть на самолет до других стран. Эту проблему могло бы решить открытие международных рейсов  из «Победилово». Но власти заявляют, что все не так просто. 

- Для открытия воздушного пункта пропуска через государственную границу РФ на территории аэропорта Киров (Победилово) необходимо пройти разрешительные процедуры, в том числе по соответствию к площади аэровокзала, наличию отдельного зала вылета для международных рейсов. В настоящее время площади аэровокзала аэропорта Киров (Победилово) не соответствуют данным требованиям, - пояснили в правительстве Кировской области. 

Тем не менее, расширение маршрутной сети воздушных перевозок пассажиров в планах имеется. И над этим уже работают. В частности, разрабатывается инвестиционный проект по строительству нового аэровокзального комплекса кировского аэропорта. Сейчас идут закупочные процедуры по разработке архитектурной концепции для его возведения. 

Ранее мы писали, что на кировский аэропорт «Победилово» пожаловались в УФАС

Фото: vk.com/pobedilovo.online


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров