Новостной портал "Город Киров"
23 февраля, Киров -2,8°
Курс ЦБ 76,75 90,28

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

В Кирове перевозчик получил штраф после несчастного случая с кондуктором в автобусе

Транспортная компания из Кирова, в чьем автобусе произошел инцидент с кондуктором, была оштрафована. Информацию об этом распространила Государственная инспекция труда Кировской области.

Главная картинка новости: В Кирове перевозчик получил штраф после несчастного случая с кондуктором в автобусе
Источник фото: Фото: Город Киров.ru

Гострудинспекция обнародовала информацию о применении санкций к руководству одной из фирм, занимающихся пассажирскими перевозками в Кирове, в связи с происшествием, случившимся 12 декабря. После инцидента, связанного с падением и травмированием 59-летнего кондуктора, в компании была проведена серия проверок. Задача инспекторов заключалась в анализе соблюдения компанией трудовых норм.

В ходе проверки Гострудинспекция обнаружила ряд отклонений от нормы, включая несоблюдение требований к обучению и проверке знаний по охране труда, отсутствие разработанных норм выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ) и необеспечение ими работников, а также несвоевременное уведомление страховщика о произошедшем несчастном случае.

В связи с выявленными нарушениями были инициированы административные дела в отношении юридического лица и ответственного должностного лица. После рассмотрения материалов были вынесены соответствующие постановления. Общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей, превысила 70 тысяч рублей.

Новости партнеров