Новостной портал "Город Киров"
13 апреля, Киров 11,3°
Курс ЦБ 76,97 90,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

В Кирове после жалоб горожан накажут перевозчиков городских маршрутов

В отделе транспорта администрации Кирова отреагировали на жалобы кировчан на плохую работу общественного транспорта. Чиновники уже предупредили, что за постоянные претензии и нарушения, перевозчиков будут наказывать. 

В Кирове после жалоб горожан накажут перевозчиков городских маршрутов
Источник фото: Редакция портала "Город Киров"

Мы ежедневно получаем данные о работе транспорта от Центральной диспетчерской службы и регулярно проводим выездные проверки, — рассказали в ведомстве.

На днях проверка прошла в микрорайоне Курочкины, где жители жаловались на работу маршрутов №26 и №90, особенно после введения пересадочного рейса до ТЭЦ-5. Перевозчик допускает систематические сбои, из-за которых автобусы переполнены, а график движения нарушается. В администрации рассматривают возможность применения дополнительных мер воздействия на транспортников. 

Особенно недовольны пассажиры маршрута №90. После изменений в движении автобуса людям приходится часами ждать на остановках. «Возмущению нет предела!» — жалуются кировчане.

Администрация обещает продолжить контроль за работой транспорта и принимать меры, чтобы улучшить ситуацию на линии.

Ранее мы писали, что в Кирове покалечилась пассажирка автобуса. 34-летняя кировчанка упала в салоне автобуса №33.

Новости партнеров