Рядом с Чистыми Прудами в День защиты детей, 1 июня, началось строительство нового детского сада, в который смогут ходить порядка 140 ребят. Он появится в жилом комплексе на улице Песочной и станет одним из трех дошкольных заведений в этом микрорайоне. Последний получил название Чистые Пруды-2.
- В целом там запланировано строительство трех детских садов, которые будут рассчитаны на 600 мест. Работы ведутся по договору комплексного развития территории, - добавили в пресс-службе правительства Кировской области
Открыть детский сад хотят к концу следующего 2027 года.
- Мы смогли найти способ работы со строителями, когда при высокой ставке и неподъемной ипотеке можно возводить не человейники, а микрорайоны с социальной сферой, - добавил губернатор Кировской области Александр Соколов.
Депутат городской думы от партии "Единая Россия" Андрей Березин отметил значимость проекта как для кировчан, так и для представителей строительной отрасли.
Важно было создать удобные, эффективные условия для развития местных застройщиков, при этом, чтобы соблюдались интересы города и его жителей. Мне кажется, мы этого добились. Сейчас в городе Кирове большинство проектов строительных так или иначе развиваются по принципу КРТ. Ответственный застройщик подарит городу очередной прекрасный проект, который мы здесь увидим, - сказал народный избранник.
Ранее мы писали, что в Кирове раскрыли планы о строительстве школы и двух детсадов на одной улице. Также в городе за миллиард построят школу с бассейном.