Новостной портал "Город Киров"
18 октября, Киров 13,6°
Курс ЦБ 83,62 93,72

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

В Кирове построят красивую набережную

В Кирове появится набережная, которая станет не просто прогулочной зоной, а настоящим городским шедевром - и у этого преображения будет свой скрытый смысл. По словам губернатора Александра Соколова, если взглянуть на проект с высоты птичьего полёта, его очертания повторят герб Кирова. Что еще будет на новой набережной, рассказали в правительстве Кировской области.

В Кирове построят красивую набережную
Источник фото: фото Город Киров.ру

Киров собирается сильно поменять облик. Планируют сделать новую набережную вдоль реки Вятки. Это будет один из самых больших проектов в нашем регионе за последние годы. Об этом сказал губернатор Александр Соколов после встречи с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.  

Самая интересная часть проекта - его форма. Сверху план выглядит как герб Кирова: лук со стрелой. На работу будет отведено 84 гектара земли.  На новой набережной восстановят исторический облик улицы Пристанской и «Речной вокзал» как дань истории города, обустроят творческий арт кластер и уютную зону отдыха у воды, а также создадут Ежовский озёрно родниковый комплекс - новое место притяжения для жителей и туристов. Проект также соединит несколько городских зон.


«По цепочке из четырёх парков вдоль улицы Лиханова проложат пешеходные дорожки, а путь выйдет к Трифонову монастырю. В районе «Вересники» может появиться новый жилой квартал с нужной инфраструктурой», - отмечает пресс-служба правительства Кировской области.

Александр Соколов сказал, что проект изменит не только внешний вид Кирова, но и то, как жители видят свой город.  

Тем временем Соколов сделал заявление о маркетплейсах.

 

Новости партнеров