Новостной портал "Город Киров"
31 августа, Киров 12,4°
Курс ЦБ 86,38 100,57

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В Кирове продлят три улицы на 2,5 километра

В правительстве Кировской области рассказали, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» будет продолжен в 2022 году.

В Кирове продлят три улицы на 2,5 километра
Источник фото: Неизвестно

Сейчас уже привели в нормативное состояние автодороги по программе 2021 года «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Всего отремонтировано 253 километра: 178 км – региональных дорог и 75 км местных дорог Кировской городской агломерации.

В 2022 году отремонтируют 173 км автомобильных дорог — регионального или межмуниципального значения, 45,5 км — местного значения в Кировской городской агломерации.

Также построят 2,5 км дорог в Кирове – по улицам Сурикова, Зеленина и 8 Марта. Об этом сообщили в министерстве транспорта Кировской области.

- В 2022 году доля нормативного состояния дорог в Кировской городской агломерации увеличится с 72% до 77%, а дорог регионального или межмуниципального значения – с 37,2% до 41,5%, - пояснили в ведомстве.

Ранее мы писали, что в 2022 году на дороги в Кировской области потратят 7,6 млрд рублей.

Новости партнеров