Новостной портал "Город Киров"
26 сентября, Киров 17,8°
Курс ЦБ 84,34 95,87

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В Кирове пройдет пикет против закрытия пляжа на Пагинке

Город Киров: В Кирове пройдет пикет против закрытия пляжа на Пагинке 19 мая активисты движения «Смена» выступят на Театральной площади

19 мая в полдень активисты движения «Смена» организуют на Театральной площади пикет в защиту пляжа на Пагинке. Артур Абашев, координатор движения «Смена», рассказал о планируемой акции:

- Ко мне за помощью обратился директор пляжа Константин Зырянов, поэтому мы решили организовать пикет. Кроме того, Пагинка – это единственное место в Кирове, где вода соответствует санитарно-гигиеническим нормам, и там привыкли отдыхать тысячи людей. Мы подали уведомление о проведении пикета, которое должно быть согласовано в администрации. Планируется, что в акции примет участие около 200 спортсменов, которые тренируются на карьерах в Пагинке, плюсом к этому соберем еще людей, которым не безразлично это место отдыха. Всего в уведомлении на участие заявлено около 300 человек. На Театральной площади мы соберемся с плакатами, будет растяжка с надписью «Руки прочь от Пагинки», должны приехать люди на мотоциклах. Более конкретный план пока находится в разработке.

Напомним, что сейчас пляж на Пагинке находятся под угрозой исчезновения. В ближайшее время завод «Кировгазосиликат» собирается добывать песок на соседнем карьере, недалеко от всеми любимого места отдыха. Если работы начнутся, то купаться на Пагинке станет невозможно. Константин Зырянов, директор пляжа, просит перенести время начала работ на конец лета, когда пляжный сезон будет закончен, но на это руководство завода не идет. Представители «Кировгазосиликата» мотивирует это тем, что если не начать работы сейчас, то к осени завод просто встанет, так как запасов песка не хватит – тогда лишатся работы сотни сотрудников завода и прекратится выпуск газосиликатных плит, необходимых для строительства домов.

Новости партнеров