Новостной портал "Город Киров"
11 октября, Киров 9,8°
Курс ЦБ 84,9 94,97

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 12+

В Кирове пройдут «сплошные проверки»: известна дата и район

В ГИБДД по Кировской области объявили о массовых рейдах по выявлению нетрезвых водителей 19 ноября. Автоинспекторы вместе с общественниками из народных дружин и активистами «Ночного Патруля» выйдут на дороги в Первомайском районе.

В Кирове пройдут «сплошные проверки»: известна дата и район
Источник фото: Неизвестно

Участники рейда будут останавливать автомобили и просить водителей дыхнуть в трубочку. Также будут проверяться въезды, выезды и пригородные зоны.

В ведомстве предупредили жителей региона, что каждая патрульная машина оснащена видеорегистратором, поэтому скандалить и пытаться откупиться будет плохой идеей.

Также автоинспекторы напоминают о штрафах за езду в нетрезвом состоянии. Пьяным водителям грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишение прав сроком от полутора до двух лет.

Ранее мы писали, что в Кировской области за сутки несколько машин после ДТП превратились в груду металла.

Новости партнеров