Новостной портал "Город Киров"
02 февраля, Киров -8,4°
Курс ЦБ 75,73 90,47

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

В Кирове пройдут масштабные проверки водителей на трезвость

В Кирове в предстоящие выходные дни пройдут "сплошные проверки" водителей на состояние опьянения. Мероприятия направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и пресечение нарушений ПДД, сообщили в городской Госавтоинспекции.

Главная картинка новости: В Кирове пройдут масштабные проверки водителей на трезвость
Источник фото: Госавтоинспекция г. Кирова

Проверки будут проводиться на въездах и выездах из города, а также в пригородных зонах. Помимо сотрудников ГИБДД, в мероприятиях примут участие активисты, представители добровольных народных дружин и организации "Ночной патруль". Вместе они будут тщательно проверять водителей на всех ключевых участках дорог.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, передачу управления лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность. Водителям грозит штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к кировчанам с просьбой незамедлительно сообщать о нетрезвых водителях в дежурную часть. Сделать это можно анонимно по телефонам: 588-888, 02 или 112.

Ранее мы писали, что в Кировской области у психически больного пенсионера отобрали водительские права.

Новости партнеров