Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирове проведут очистку «ливневок» на проблемных участках

Из-за потепления в городе вновь начало топить улицы и подземные пешеходные переходы

В городской администрации сообщили, что в Кирове с этой недели начнется весенняя очистка «ливневок». Специалисты подрядной организации, которая занимается обслуживание городских дорог - «Гордормостстрой», уже составили график выполнения работ: в первую очередь работы пройдут на проблемных участках улиц, где наблюдается наибольшее скопление воды.

Так как водопропускная система еще не полностью освободилась ото льда, при очистке ливневой канализации используется горячая вода. Также специалисты на днях восстановили работу водопропускных систем на улицах Производственной, Бородулина, Красина.

Заметно, что с некоторых центральных улиц снег уже вывезен. Чего не скажешь о других улицах. Микрорайон Озерки начал оправдывать свое название: там на проезжей части вновь появилось огромное озеро.

Фото: vk.com/zlo43

Последствия весны начали сказываться на подземных переходах. Как и всегда, с началом потепления в этом году затопило подземный пешеходный переход на улице Московской. В мэрии поясняют, что для удобства временно положены деревянные поддоны. А вопрос, что же делать с водой в «подземке», решается. 

Фото: из открытых источников 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров