В МЧС обратились к кировчанам с новым предупреждением. В понедельник, 24 августа, в районе улицы Энергетиков в областном центре завоют сирены. Это связано с тренировкой и отработкой действий на случай получения сигнала о ракетной безопасности на местном предприятии.
- Задействуют звуковую систему оповещения. Просим всех жителей города оставаться спокойными, - добавили в пресс-службе ведомства.
Ранее мы писали, что над Кировской областью перехватили и уничтожили БПЛА. С подробностями вы можете ознакомиться в нашем материале. А два южных рейса с кировчанами задерживают 24 августа.
Добавим, что под ракетной опасностью понимают сигнал гражданской обороны, который сообщает об использовании противников ракет во время нападения. Чем такая ситуация отличается от угрозы БПЛА, вы можете узнать по ссылке.