Это случилось в марте текущего 2026 года, когда выпивший подросток 16 лет решил покататься на питбайке по Нововятску. Сложно сказать, чем могло бы закончиться его поездка, если бы его не заметили сотрудники полиции, которые патрулировали улицы. Они потребовали от юного водителя остановиться, но тот не обращал на них внимание и попытался оторваться. Но у него не вышло. А когда байкера остановили, он набросился на одного из инспекторов ДПС с кулаками. Парень ударил его прямо в грудь.
За насилие в отношение представителя власти в следственном комитете возбудили уголовное дело. Расследование уже завершено, и материалы передали в суд для вынесения приговора. По части 1 статьи 318 Уголовного Кодекса РФ юноше грозит до пяти лет лишения свободы.
Свою вину кировчанин полностью признал и раскаялся.
Ранее мы писали, что сбитый пешеход закрутился в вальсе на дороге в Кирове. А школьник на питбайке сбил девочку 10 лет.