Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове пятый год планируют строительство одной школы

Планы по строительству школы в слободе Шевели в городе Кирове начали воплощать в жизнь. Как передают в правительстве региона, уже прошли работы по формированию участка для нового объекта. А в конце недели собираются заключить договор с застройщиком. 

– Были вопросы по нескольким земельным участкам, но нам удалось их решить. В рамках контракта запланировано до мая 2023 года проектирование здания школы и прохождение госэкспертизы. На сегодняшний день все вопросы решены, – пояснил глава администрации Кирова сообщил Вячеслав Симаков.

Новое учебное заведение должно появиться в Кирове через два года. Оно будет рассчитано на 1650 мест, включать в себя бассейн и физкультурно- оздровителный комплекс. 

Напомним, о подготовке документации территории для новой школы на перекрестке улиц Карла Маркса и Профсоюзной говорили еще в 2018 году. Однако тогда часть земли принадлежала «Кировскому ССК», у которого имелись на нее свои планы. Согласно проекту организации там должны были появиться многоэтажные дома. 

Фото редакции портала «Город Киров.RU»

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров