Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове пытаются возродить футбольный клуб «Динамо»

Однако, когда большой футбол придет в наш город, пока не известно

Как сообщили в паблике «ЛФЛ» Кировской области, федерация лиги начала заниматься вопросом возрождения футбольного клуба «Динамо Киров», и футбола в формате 11 на 11. В прошлом году прошла встреча представителей федерации с представителями футбольной академии «Краснодара».

-  С появлением крытого манежа в Кирове, появляется возможность построения грамотного тренировочного процесса.  Юные футболисты будут круглый год тренироваться в замечательных условиях и намного быстрее развивать свои навыки.
 

В появлении новых качественных футболистов должен помочь опыт академии «Краснодара». Организаторы «ЛФЛ» планируют открытие в Кирове полноценной футбольной академии в нашей области.

Просмотр же в академию Краснодара будет осуществляться ежегодно.

Напомним, в 2017 году, на заседании учредителей было принято решение о снятии футбольного клуба «Динамо Киров» с чемпионата «ПФЛ».

Ввиду отсутствия достаточного количества средств на участие команды в Первенстве России по футболу среди команд клубов Ассоциации «Профессиональная футбольная лига», по итогам работы принято решение о переходе команды в III дивизион, где футбольный клуб не сыграл ни одного матча.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров