Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове раскрыли изнасилование, совершенное 14 лет назад

Об этом рассказал руководитель отдела криминалистики СУ СКР по Кировской области Павел Розуван в эфире радиостанции «ВестиFM» в Кирове

Инцидент произошел  в 2006 году. Тогда следователи изъяли с места преступления следы, по которым выявили ДНК-профиль преступника. Эти данные были отправлены на учет в федеральную базу данных, однако долгие годы это не давало никаких результатов.

Павел Розуван:

- После ознакомления с результатами сравнительной молекулярно-генетической экспертизы он вынужден был полностью признать свою причастность к данному преступлению.

Только в 2019 году появилась информация о совпадении ДНК злоумышленника с профилем ранее судимого за аналогичные преступления мужчины. Его задержали, однако на допросе он отрицал свою причастность к изнасилованию.

В рамках расследования была проведена молекулярно-генетическая экспертиза, результаты которой подтвердили тот факт, что именно задержанный совершил изнасилование, расследуемое с 2006 года. Ознакомившись с результатами экспертизы, мужчина признал свою вину.



Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров