Новостной портал "Город Киров"
25 декабря, Киров -30,1°
Курс ЦБ 78,44 92,47

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги:

В Кирове рекламу по поверке счетчиков воды признали ненадлежащей

Кировской УФАС России сообщили о листовках, которые распространял индивидуальный предприниматель в подъезде жилого дома. На бумажках содержалась реклама услуг по поверке приборов учета воды.

Главная картинка новости: В Кирове рекламу по поверке счетчиков воды признали ненадлежащей
Источник фото: Неизвестно

Сотрудники антимонопольной службы проверили рекламу, которую при помощи листовок распространяли в подъезде жилого дома в Кирове. После проверки они выяснили, что в спорной рекламе нет части существенной информации, что может ввести потребителей в заблуждение. Также в рекламе используется изображение госсимвола, похожего на герб Российской Федерации. Кроме того, у предпринимателя, который разносит листовки, нет аккредитации на право проведения поверки.

Таким образом, УФАС признала рекламу ненадлежащей, так как она противоречит федеральному закону "О рекламе". Предпринимателю выдали предписание о прекращении такой рекламы. Должностному лицу передали материалы дела для возбуждения дела об административном правонарушении.

Фото тематическое / Про Город Киров

Новости партнеров